Найти точку, в которой касательная к графику функции у=х2 перпендикулярна прямой 2 х-у+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:22
    0
    Найти точку, в которой касательная к графику функции у=х2 перпендикулярна прямой 2 х-у+1=0

    2 х-у+1=0 y=2x+1

    перпендикулярна прямой k=-1/2

    y'=2x

    2x=-1/2

    x=-1/4 y=1/16