найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=16 и q=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:19
    0
    S₈=b₁ * (q⁸-1) / (q-1) = 16 * (256-1) / (2-1) = 4080