Докажите тождество а8-х8 = (а4+х4) (а2+х2) (а+х) (а-х)

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:44
    0
    а8-х8 = (а4+х4) (а2+х2) (а+х) (а-х)

    а8-х8 = (а4+х4) * (а4-х4) = (а4+х4) * (а2+х2) * (а2-х2) = (а4+х4) * (а2+х2) * (а+х) * (а-х)
  2. 14 марта, 22:50
    0
    а8-х8 = (а4+х4) (а2+х2) (а+х) (а-х)

    (а4+х4) (а2+х2) (а+х) (а-х)

    (x^6+a^2*x^4+a^4*x^2+a^6) (a^2-x^2)

    a^8-x^8

    а8-х8=а8-х8 - верно