В арифметической прогрессии {an} известны а1=-0,8 и d=4. Найдите: а) a3; б) а7.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:19
    0
    an=a1 + (n-1) d

    a) a3=0.8+2*4=8.8

    b) a7=0.8+6*4=24.8