В начале 2001 года Билл положил 32 у. е. в банк. В начале 2002 года он обнаружил, что за год сумма на его счету стала больше на 16 у. е. В начале какого года он в первый раз обнаружит на своем счету сумму, которая будет больше 100 у. е., если начисленные проценты прибавляются ко вкладу в конце каждого года и условия помещения капитала в этот банк не меняются?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:26
    0
    1) 32/16=2-то есть каждый год на счёт Билла начислялось 50% от положенной суммы

    2) 32+16=48 у. е. Билл обнаружил в 2002 году

    3) 48+48/2=72 у. е. Билл обнаружил в 2003 году

    4) 72+72/2=108 у. е. Билл обнаружил в 2004 году

    Ответ: в 2004 году
  2. 23 июня, 21:22
    0
    32:16=на2

    32+16=48 в 2002

    48:2=24

    48+24=72 в 2003

    72:2=36

    72+36=108 в 2004

    Ответ: в 2004 году.