В начале 2001 года Билл положил 81 условную единицу в банк. В начале 2002 года он обнаружил, что за год сумма на его счету стала больше на 27 у. е. В начале какого года он в первый раз обнаружит на своем счету сумму, которая будет больше 190 у. е? Если начисленные проценты прибавляются ко вкладу в конце каждого года и условия помещения капитала в этот банк не меняются

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:12
    0
    81+27 = 108

    108 / 81 = 4/3

    посчитаем дальше

    108*4/3 = 144 (2003)

    144 * 4/3 = 192 (2004)

    ответ 2004