В начале года Петров положил 1 млн. рублей в банк А, который начисляет 0,4% каждые 4 месяца, а Васильев положил в банк Б 1 млн. рублей, который начисляет 0,6% каждые 6 месяцев. Проценты прибавляются к вкладу и участвуют в следующем приросте. Какова будет разница указанных вкладов в конце года? Сосна на 25% выше ели, если каждое дерево подрастёт на 18 м, то сосна будет на 10% выше ели, найдите первоначальную высоту ели? решить примеры 3 log3 в степени 9; 6 log3 48-6; log√38; 24 log 3 в степени 2 : 6 log 3 в степени 2. 1) математический кроссворд по логарифмическим терминам, 2) о происхождении математических терминов и обозначении.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:54
    0
    1. у Петрова надо вычислить 5 ый член геометрической прогрессии b5 с разницей прогрессии q=1,004

    b5 = 1000000*1,004^4=1016096,26

    у Васильеаа вычисляем третий член геометрической пргрессии с3 с разницей прогрессии 1,006

    с3 = 1000000*1,006^2=1012036

    у Петрова на 4060,26 больше

    2. принимаем высоту сосны за х и составляем уравнение 1,1 (х+18) = 1,25 х+18. х=12