на базу привезли 96 тонн сахара 20% всего сахара от. Сколько тонн сахара осталось на базе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:10
    0
    76.8 осталось

    96 • 0.2 = 19.2

    96-19.2=76.8
  2. 10 декабря, 01:40
    0
    1) 96:100*20=19.2 (тонн) - 20%

    2) 96-19.2=76.8 тонн осталось

    ответ: 76.8 тонн