Найти производную данной функции

(1+x) ^3 * (1-x/2) ^2 = f (x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:41
    0
    F' (x) = ((1+x) ³ * (1-x/2) ²) ' = ((1+x) ³) ' * (1-x/2) ² + ((1-x/2) ²) ' * (1+x) ³=3 * (1+x) ² * (1+x) ' * (1-x/2) ²+2 (1-x/2) * (1-x/2) ' * (1+x) ³=3 * (1+x) ² * 1 * (1-x/2) ²+2 * (1-x/2) * (-1/2) * (1+x) ³=3 (1+x) ² * (1-x/2) ² - (1-x/2) * (1+x) ³ = ((1+x) ² * (1-x/2)) * (3 * (1-x/2) - (1+x)) = (1+x) ² * (1-x/2) * (2-2,5x)