Вычислите дискриминант трёхчлена: 2x^2-9x+5.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:48
    0
    D=-9^2-4*2*5=81-40=41
  2. 12 октября, 12:43
    0
    D = 81 - 4*5*2 = 41

    D = b^2 - 4ac