Арифметическай прогрессия задана первыми двумя членами: а1=4, а2=9. Найдите сумму первых 10 членов этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:52
    0
    d=a2-a1=5

    a10=a1 + (10-1) * d=49

    S10 = ((a1+a10) / 2) * 10=165

    ответ: 165 вот и все)