Помогите - - a^2-7ab+10b^2

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:57
    0
    A² - (2ab+5ab) + 10b²=a²-2ab-5ab+10b²=a (a-2b) - 5b (a-2b) = (a-2b) (a-5b)
  2. 7 января, 18:52
    0
    Разложение на множители.

    a^2 - 5ab - 2ab + 10b^2 = a (a - 5b) - 2b (a - 5b) = (a - 5b) (a - 2b)