Вычислите. / - корень

1) (11-/17) (11+/17)

2) (/43-5) ^2+10 (/43-0,2)

3) 14 (1+/31) + (7-/31) ^2

4) (/2-/15) ^2 + (/6+/5) ^2

5) 2/3 (/12+3/5) - / 5 (6/3-/20)

6) / 6 (0,5/24-8/11) - 4/11 (/99-2/6)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:28
    0
    1) (11-√17) (11+√17) = 121-17=104

    2) (√43-5) ²+10 (√43-0,2) = 43-10√43+25+10√43-2=66

    3) 14 (1+√31) + (7-√31) ²=14+14√31+49-14√31+31=94

    4) (√2-√15) ² + (√6+√5) ²=2-2√30+15+6+2√30+5=28

    5) 2√3 (12+3√5) - √5 (6√3-√20) = 24√3+6√15-6√15+10=10+24√3

    6) √6 (0,5√24-8√11) - 4√11 (√99-2√6) = 6-8√66-132+8√66=-126