Существует ли значение переменной при которой разность дроби = 1

2 у-7 и у+2

___ ___

2 3

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:32
    0
    Чтобы избавиться от знаменателя, нужно решить крест на крест

    3 * (2y-7) - 2 * (y+2) = 6

    6y-21-2y-4=6

    4 у=31

    y=31/4

    y = 7 целых 3/4

    У = 7,75
  2. 21 марта, 22:19
    0
    (2y-7) * 3 - (y+2) * 2=6

    6y-21-2y-4=6

    4y=31

    y=31/4