X^4+5x^2-24=0 Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:50
    0
    X^4+5x^2-24=0 Замена:x^2=t t^2+5t-24=0 D=b^2-4ac=5^2-4*1 * (-24) = 25+96=121 t1=-5+11/2=3 t2=-5-11=-8 t1=x^2=3 x=±√3