решить уравнение 2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:16
    +1
    2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2)

    2x-36+12x=1+3x+6

    2x+12x-3x=7+36

    11x=43

    x=43:11

    х=43/11=3 10/11
  2. 17 января, 19:20
    0
    2x-12 (3-x) = 1+3 (x+2)

    2x-36+12x=1+3x+6

    2x+12x-3x=1+6+36

    11x=43

    X=43/11

    X=3 10/11