1-2sin^2α/2cos^2α-1=1 (доказать)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:57
    0
    Общий знаменатель cos^2 α-1.

    получается уравнение:

    1-2sin^2 α=cos^2 α-1,

    -2sin^2 α-cos^2 α=-1-1,

    умножаем уравнение на - 1.

    2sin^2 α+cos^2 α=2,

    sin^2 α+cos^2 α=1.