Решите уравнение:

4x² - 9 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:49
    +1
    Решение:

    Это неполное квадратное уравнение:

    4x²-9=0

    Разложим с помощью формулы сокращённого умножения и найдём корни уравнения:

    (4x-3) (4 х+3) = 0

    Каждый из множителей равен нулю, тогда:

    4x-3=0; или 4 х+3=0;

    4 х=3; 4 х=-3;

    х₁=3/4; х₂=-3/4;

    Ответ: х₁=3/4; х₂=-3/4.