Реши уравнение 5 - 2 (x - 4) = 3 (5 - x) - 4x

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:18
    0
    5-2 (х-4) = 3 (5-х) - 4 х

    5-2 х+8=15-3 х-4 х

    13-2 х=15-7 х

    -2 х+7 х=15-13

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4

    5-2 (0,4-4) = 3 (5-0,4) - 4*0,4

    5-2 * (-3,6) = 3 * (4,6) - 1,6

    5+7,2=13,8-1,6

    12,2=12,2

    Ответ: 0,4.
  2. 2 декабря, 01:32
    0
    5-2 (х-4) = 3 (5-х) - 4 х;

    5-2 х+8=15-3 х-4 х;

    -2 х+3 х+4 х=15-5-8;

    5 х=2;

    х=0,4.