Уравнения: а) 0,4 х-6=-12 б) х+6=5+4 х в) 13-3 (х+1) = 4-5 х г) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:06
    0
    A) 0,4x - 6 = - 12

    0,4 х = - 12+6

    0,4 х = - 6

    х = 15

    б) х+6=5+4 х

    х-4 х=5-6

    -3 х=-1

    х = 1/3

    в) 13-3 (х+1) = 4-5 х

    13-3 х-3=4-5 х

    -3 х+5 х=4-13+3

    2 х=-6

    х = - 3

    г) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

    0,6 х-1-0,3 х+0,3 = - 0,7

    0,9 х = - 0,7+1-0,3

    0,9 х = 0

    х=0