решите уравнение: а) х^+2 х-63=0 б) 0,9-3 х^=0 в) 2 х^-5 х+2=0 г) х^-2 х-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:08
    0
    а) D=4-4 * (-63) = 256, x1 = (-2+16) / 2=7, x2 = (-2-16) / 2=-9;

    б) 3x^=0.9 x^=0.3, x1,2=+-корень из 0,3;

    в) D=25-4*2*2=25-16=9, x1 = 8/4=2, x2=1/2=0.5;

    г) D=4-4 * (-6) = 4+24=28, x1=-корень из 6, x2=корень из 8.