Дана функция y=-x^2+2. Найдите:

а) значение функции для значений аргумента - 1 и 1

б) значение аргумента, при катором значение функции равно - 2

помогите плииз)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:49
    0
    а) y = (+-1) ^2+2

    у=1+2

    у=3

    б) - х^2+2=-2

    -x^2+2+2=0

    -x^2=-4

    x^2=4

    x=+-2