Через 1 ую трубу бассейн заполняется за 10 часов, а через 2 ую за 8 1/2 часа (восемь целых одна вторая часа). Сначала открыли обе трубы на 1 7/10 часа (одну целую семь десятых часа), потом закрыли вторую. Вопрос: Через сколько времени 1 ая труба заполнит бассейн.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:50
    0
    1/10 - производительность 1 трубы

    2/17 - производительность 2 трубы

    (1/10 + 2/17) * 1,7 = 0,37 - заполненая часть бассейна

    1 - 0,37 = 0,63 - осталось заполнить

    0,63/0,1 = 6,3 часа

    Бассейн будет заполнен через 6,3 часа