Две трубы могут наполнить бассейн за 2 часа. Если заполнять будет только одна труба то она заполнит бассейн за 3 часа. За сколько часов заполнит бассейн вторая труба.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:26
    0
    Весь бассейн - 1

    1/2 бассейна в час вместе

    1/3 бассейна в час одна первая

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бассейна в час одна вторая

    1:1/6 = 6 часов - заполнит бассейн одна вторая труба