Найти множество значений функции

1) y=sin^6 x+cos^6 x

2) y=sin^2 x-2sinx

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:50
    0
    3sin^2x*cos^2x=3 (sinx*cosx) ^2=3 (1/2*2sinx*cosx) = 3 (1/2*sin2x) ^2=3/4sin^2 (2x)

    sin^2+cos^2=1 sin2x=2sinx*cosx