Решите уравнение:

(х^2-4) : (х-2) = 2 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:55
    0
    (х^2-4) : (х-2) = 2 х

    (x-2) * (x+2) / (x-2) = 2x

    (x+2) = 2x

    x=2, однако x не можетбыть равен 2, т. к. знаменатель x-2 обратится в ноль.

    Ответ: нет решений