решите уравнение:

|x|+1=7 3|x|-1=0 |2x-1|+7=8

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:15
    0
    |x|+1=7

    х+1=7 х=6

    3|x|-1=0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=0.333

    |2x-1|+7=8

    2 х-1+7=8

    2 х+6=8

    2 х=2

    х=1
  2. 23 октября, 06:56
    0
    |x|+1=7

    |x|=6

    x=6 x=-6

    3|x|-1=0

    |x|=1/3

    x=1/3 x=-1/3

    |2x-1|+7=8

    |2x-1|=1

    2x-1=1

    x=1

    2x-1=-1

    x=0