Решите уравнения за печеньку *; 3

1. 9 у-у (квадрат) = 0

2. х (в кубе) - х=0

3. 4 у-у (в кубе) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:24
    0
    1. y (9-y) = 0

    y=0 или 9-у=0

    у = 9

    Ответ: 0; 9

    2.

    х (х^2 - 1) = 0

    х=0 или х^2 - 1=0

    х = + - 1

    Ответ: - 1; 0; 1

    3. у (4 - у^2) = 0

    у=0 или 4 - у^2=0

    у = + - 2

    Ответ: - 2; 0; 2
  2. 3 ноября, 23:24
    0
    9y-y^2 = (3-y) (3+y)

    x^3-x=x (x^2-1)