При перелете серая ворона пролетает за 1 час 56 км, а скворец - 74 км. Какой путь пролетит скворец за время, которое потребуется вороне, чтобы пролететь 75 км

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:12
    0
    Время полета вороны t = 75/56 час

    Путь скворца S = v*t = 74 * (75/56) = 5550/56 = 99 3/28 км ≈ 99,1 км
  2. 1 августа, 06:21
    0
    1. скорость вороны равна 56 км/ч, а скорость скворца равна 74 км/ч.

    2. 75:56=75/56 часа будет лететь ворона 75 км.

    3. 75/56*74=2775/28 примерно 99,1 км пролетит скворец