Воробей, голубь и ворона вместе сливали 45.6 г. крошек хлеба. ворона и голубь вмести склевали 25.1 г, а голубь и ворона 29.9 г. сколько склевала каждая птица?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:38
    0
    Всего - 45,6 г.

    Ворона и Голубь - 35,6 г.

    Голубь и Воробей - 29,9 г.

    1) 45,6-25,1 = 20,5 г. - воробей

    45,6 - 29,9 = 15,5 г. - ворона.

    20,5 + 15,7 = 36,2 г. - ворона и воробей вместе.

    45,6 - 36,2 = 9,4 г. - голубь.

    Ответ: Голубь - 9.4 г., Ворона - 15,7 г., Воробей - 20,4 г.