найдите значение выражения:

sin^ (2) 45°+cos^ (2) 30°-ctg^ (2) 150°

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:00
    0
    sin^ (2) 45°=1/2

    cos^ (2) 30°=3/4 (0,75)

    -сtg (150) = - ctg (180 - 30) = - ctg30=-3

    Сумма их: 1/2 + 3/4 - 3 = - 1,75 (-7/4)