разложите на множители : (a + 3b) ^2 - b^2 - 2ab - a^2

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:47
    0
    (a + 3b) ^2 - b^2 - 2ab - a^2 = (a+3b) ^2 - (b+a) ^2
  2. 8 июля, 01:53
    0
    (a+3b) ^2-b^2-2ab-a^2=4b * (2b+a)