Дана арифметическая прогрессия, а1+а4=26, а2 на 6 больше чем пятый, найдите а3+а5=?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:16
    0
    A1+a1+3d=26

    2a1+3d=26

    a2-6=a5

    a1+d-6=a1+4d

    -3d=6

    d=-2

    2 а1-6=26

    а1=16

    а3+а5=2 а1+6d=32-12=20