1 Кузнечик прыгает впе-

ред и назад большими и

маленькими прыжками.

Большой прыжок состав-

ляет 12 см, а малый 7 см.

Нарисуй, как ему попасть

из точки A в точку B, если

расстояние между этими

точками равно 3 см.

2. На турбазе 25 палаток и домиков, вместе

взятых. В каждом домике живет 4 человека,

а в каждой палатке - 2 человека. Сколько на

турбазе палаток и сколько домиков, если на

турбазе отдыхают одновременно 70 человек?

3.

Полный бидон с молоком ве-

сит 7 кг, а наполненный напо-

ловину - 4 кг. Сколько весит

бидон?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:32
    0
    1) вперед 2 больших прыжка (12*2=24 см), потом назад 3 маленьких прыжка (3*7=21 см).

    24-21=3 см

    2) 70-2*25=20 человек живут в домиках

    20/2=10 домиков

    25-10=15 палаток

    Ответ. 10 домиков и 15 палаток

    3) х - масса пустого бидона

    7-х масса молока в бидоне

    0,5 (7-х) = (4-х)

    3,5-0,5 х=4-х

    -0,5 х+х=4-3,5

    0,5 х=0,5

    х=1 кг масса пустого бидона