Кузнечик прыгает впе-

ред и назад большими и

маленькими прыжками.

Большой прыжок состав-

ляет 12 см, а малый 7 см.

Нарисуй, как ему попасть

из точки A в точку B, если

расстояние между этими

точками равно 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:01
    0
    Самый простой вариант:

    Вперёд 2 больших прыжка, 2*12=24

    Назад 3 маленьких прыжка, 3*7=21, 24-21=3

    Изобразить на бумаге уже сам (-а).
  2. 25 декабря, 11:30
    0
    То есть 2 раза по 12 см нужно прыгнуть вперед и того он пройдет 12*2=24 см

    затем три раза назад по 7 см и того 21 см

    24-21=3 см