Сколько положительных членов в арифметической прогрессии 96,4,91,8; ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:31
    0
    96,4 + (n-1) (-4,6) = 101-4,6n, d = 91,8-96,4 = - 4,6

    101-4,6n, больше 0, n меньше 21 22/23, т. е. n=21