у=kx+b,

A (2; 7), B (-1; -2)

Найти: k; b.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:38
    0
    Составим и решим систему уравнений:

    7=2 К+В

    -2=-К+В

    выполним вычитание и получим:

    9=3 К

    К=3

    Подставим К в одно из уравнений и найдем В:

    7=2*3+В

    7=6+В

    В=1

    Ответ: К=3, В=1