Найти значение выражения:

(2-√3) ∙√ (7+4√3) =

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:24
    0
    (2-√3) ∙√ (7+4√3) = (2-√3) ∙√ (2+√3) (2+√3) = (2-√3) (2+√3) = 1
  2. 24 апреля, 13:30
    0
    (2-√3) ∙√ (7+4√3) =

    (2-√3) ∙√ (4+4√3+3) =

    (2-√3) ∙√ (2^2+4√3+√3^2) =

    (2-√3) ∙√ (2+√3) ^2 =

    (2-√3) ∙ (2+√3) =

    2^2 - √3^2=

    4-3=1