Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью на 22 км/ч большей скорости первого. в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первогоавтомобилиста. ответ дайте в км/ч

Нужно подробное решение!

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:45
    0
    пусть путь равен 1,

    х - скорость первого

    Тогда:

    Первый:

    Т1=1/х

    Второй:

    Т2=0,5/33

    Т3=0,5 / (х+22)

    Т1=Т2 + Т3

    подставь и реши