В 190 грамм водного раствора соли добавили 10 грамм соли, в результате концентрация раствора увеличилась на 4.5 %, сколько грамм соли изначально было в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:21
    0
    Пусть Х - это % воды первоначальный. Тогда 190 * Х = (190+10) * (Х-4,5) 190 Х=200 Х-900 Отсюда Х = 90%, значит соли первоначально было 10% или 19 гр