В двух седьмых классах 67 учеников, причем в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:30
    0
    Раз в одном классе на 3 бльше то значит если из 67 вычесть 3 то получитсяумноженное на 2 меньшее число.

    67-3=64

    64:2=32

    32+3=35

    Ответ; 32, 35 учеников в каждом клаассе
  2. 16 июля, 13:17
    0
    Решение:

    Пусть в одном классе х учеников, тогда во втором (х+3) учеников.

    Составим уравнение:

    х+х+3=67

    2 х+3=67

    2 х=64

    х=32---ученика в первом классе

    х+3=32+3=35---учеников во втором классе

    Ответ: 32 ученика; 35 учеников.