Как решить задачу: в двух седьмых классах 67 учеников, причём в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:42
    0
    Х+х+3=67

    2 х=67-3

    2 х=64

    х=32
  2. 28 ноября, 14:38
    0
    67-3=64

    64:2=32 (уч) в одном классе

    32+3=35 (уч) во втором классе