переведите данные числа из радианной меры в градусную

1. пи/5

2.5 п/18

3.11 п/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:42
    0
    Пи = 180 град

    1. пи/5 = 180/5 = 36

    2.5 п/18=5*180/18 = 5*10 = 50

    3.11 п/2=11*180/2 = 11*90 = 990