Переведите из радианной меры в градусную:

0,25; П/7; 4 П/5; 20; - 7 П/5

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:25
    0
    0,25*180°/π=45°/π≈14.32°

    π/7*180°/π=180°/7≈25.71°

    4π/5*180°/π=4*36°=144°

    20*180°/π=3600°/π≈1145.92°

    -7π/5*180°/π=-7*36° = - 252°