Задача на составление уравнения.

Сумма двух чисел равна 120, а их разность равна 5. Найти эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:21
    0
    А+с=120

    а-с=5

    2 а=125

    а=62,5

    62,5-с=5

    с=57,5

    Ответ: 62,5 и 57,5