Разложите на множители

а) 49 - х^2;

б) - 0,01a^2 + b^2;

в) 9 - a^4

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:27
    0
    а) 49 - х^ = (7-х) (7+х)

    б) - 0,01a^2 + b^2 = (-0.1 а+b) (-0.1 а-b)

    в) 9 - a^4 = (3-a²) (3+a²)