А3-b3=1603 а - b = 7 Найти а и b

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:29
    0
    a3-b3 = (a-b) (a2-ab+b2) = (a-b) (a-b) 2 + ab = 7*49+ab=343+ab=1603

    выпишем отдельно последнее увранение

    343+ab=1603

    ab=1260

    a-b=7

    имеем систему

    которую осталось просто решить