двое рабочих, выполняли задание вместе, могли бы закончить его за 12 дней. Если сначала будет работать только один из них, а когда он выполнит половину всей работы, его сменит второй рабочий, то все задание будет окончено за 25 дней. каждый рабочий в отдельности может выполнить всё задание за?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:42
    0
    х и у - производительность первого и второго

    12 (х+у) = s

    ((s/2) / x) + ((s/2) / y) = 25

    s можно принять за 1, тогда решив это получим, что x=1/20 y=1/30 или наоборот, ну короче один из них смочь за 20 дней, а другой за 30 дней