Двое рабочих, выполняя определенное задание вместе, могли бы закончить его за 12 дней. Если сначала будет работать только одни из них, а когда он выполнит половину всей работы, его сменит другой, то все задание будет сделано за 25 дней. За сколько дней каждый из них выполнит это задание?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:06
    0
    X-скорость 1 го

    y - скорость 2 го

    вся работа = 1

    (x+y) 12=1

    1/2x + 1/2y = 25

    подставляем, получается

    600y^2 - 50y + 1 = 0

    y = (50+-10) / 1200=1/30; 1/20

    1) y=1/30

    x=1/20

    2) y=1/20

    x=1/30

    тогда для каждого 20 дней и 30 дней