Найдите наибольший корень уравнения: 7√х = х+12

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:03
    0
    7√х=х+12

    √49 х = (х+12)

    49 х = (х+12) ²

    49 х=х²+24 х+144

    х²-25 х+144=0

    D=625-4*144=49; √D=7

    x1 = (25+7) / 2=16

    x2 = (25-7) / 2=9